Zetbull est un Scam ou une arnaque ! Il ne paie plus...

Comment gagner de l'argent avec Zetbull ?

ZetBull Limitée est une Société d'investissement privée constituée au Royaume-Uni avec comme:
Numéro d'entreprise : 13058616
Adresse du bureau : 1 Hardman Square, Manchester, Angleterre, M3 3EB

Zetbull a été mis en ligne en Mai 2019 .
Le site a fonctionné jusqu'à en présent en mode sleeper ( 2.10% par semaine)

A partir du 22 Décembre le site s'est "pseudo" réveillé avec un changement de plan, mais pas de design.

Je ne détaillerai içi qu'un seul plan, les autres n'étant là que pour le décor:

1.50% ( 1.50% pour les nouveaux investisseurs et à partir du 2ème depot le taux devient 2.1% ) par jour pendant 20 jours ouvrés avec retour du dépôt à la fin du plan
Dépôt mini : 10$
Dépôt maxi : 25000 $

moyen de paiement: Bitcoin, ethereum, Tether ERC20, Tether TRC20, Tether BEP20, Litecoin, Dogecoin, Bitcoin cash, Dash,Tron,BinanceCoin, Ripple, ETH.BEP20


Côté technique:

script sous licence Goldcoder
Greenbar
Nom de domaine pour 10 ans

Pour résumer:
Zetbull est en ligne depuis plus de 861 jours.

Ajout progressif de nouveaux plans

promotion sur tout les moniteurs et forum .


Fonctionnement du parrainage sur Zetbull

parrainage sur 3 niveaux : 5%-2%-1%

Combien on f

Vous pouvez gagner en moyenne 142.00 % par mois sur Zetbull.

Comment retirer de l'argent sur Zetbull

retraits manuels sous 48 heures

Vous savez maintenant comment recevoir vos gains...

  • Minimum de dépot : 10.00
  • Minimum de retrait : 0.15

Les moyens de paiement sur le site Zetbull sont :

Autres infos

  • Ranking alexa : 114867
  • Langue du site : Anglais
  • Nombre d'utilisateurs : 76678

Avis sur Zetbull

La fête est finie, mais qu'est ce que c'était bon!! //Juste énorme !!quel admin!!//Ce programme est tout simplement monstrueux !!//Cet admin confirme une fois de plus//Le plan à 2.10% est sorti, on en profite//2 ans en ligne et 6 mois après le "réveil" zetbull est toujours là, grosse machine gros profits miam miam// PM n'est plus dispo, mais Zetbull est toujours là ! //Programme qui confirme//Si la rumeur se confirme, ca sera bingo pour nous//Zetbull continue de payer (même si ce n'est plus en instantané)//1° cycle terminé sans problème//Programme avec des taux faibles, développement progressif, marketing discret, tous les éléments sont là pour du mong terme.
En espérant que l'administration joue le jeu

Fiche publiée par le 22/12/2020 (Dernière mise à jour le 28/11/2021)

3237 visiteurs envoyés depuis la création de la fiche

Les derniers articles

Derniers avis sur Zetbull : Fiable ou Arnaque ?

Note : 1
Tres bon programme ´pour l`instant, j`espere que ça dure.
Le 04/12/2021

Note : 5
Les retraits de plus de 9$ ne passent plus
Le 03/12/2021

Note : 1
scam zetbull ne paie plus depuis 2 jours
Le 29/11/2021

Note : 1
Impossible d'effectuer un retrait avec Zetbull depuis le 11/10/2021. Plusieurs demandes de retrait en USDT depuis le 11/10/2021 systématiquement annulé après 48 h. Le support ne fait rien ! 34 000$ bloqués sur mon compte sans retrait possible !!!
Le 27/11/2021

Note : 5
Allez on y crois ! L'admin peut faire des miracle.
Le 25/11/2021

Note : 1
scam retirez tout ce que vous pouvez ils bloquent de plus en plus de comptes ,seule les plus petits retraits passent encore.. il n'a plus sa place sur maniabook ..continuez a poster vos preuves si vous voulez mais le statuts reste en scam . belle trouvaille de aldebarant et bravo a ceux mis en profit grace a ce programme ce fut un tres bon parcours.
Le 24/11/2021

Note : 5
Exceptionnelle durée ! Malheureusement, ça commence à devenir laborieux. Temps de désinvestir petit à petit, les gros retraits ne passent plus.
Le 23/11/2021

Note : 3
Bonjour comment échanger sur zetbull offerte le retrait dogecoin ne marche pas mais XRP ripple marche j'ai deux divers cryptomonnaies en investissement le doge coin et le XRP maintenant je veux échanger mes dogecoin en XRP sur zetbull j'appuie échanger mais je sais pas comme le faire svp aidez moi !
Le 17/11/2021

Note : 2
Attention j'ai envoyé des BTC 0.0005 ce qui fait 32$ et mon dépôt sur le site ne fait que 21,6$ ! Soit il y a des frais soit je me suis fait voler !
Le 12/11/2021

Note : 5
ZetBull est monstrueux !!! un programme et un admin qui forcent le respect....celui ci je l'avais déjà repéré...il a fait ses preuves...Go avec le super deal de Al !
Le 11/11/2021

Note : 3
par curiosité, qui a testé un plan élevé différent du 2.1% et 1.5% ?
Le 08/11/2021

Note : 5
Encore meilleur comme d'habitude et retrait reçu 5/5 et déjà en benef et quand c'est bon c'est bon. Sinon pour ceux qui calculent beaucoup on va vers les 1000 jours
Le 07/11/2021

Note : 1
La fête est finie, mais qu'est ce que c'était bon!! //Juste énorme !!quel admin!!//Ce programme est tout simplement monstrueux !!//Cet admin confirme une fois de plus//Le plan à 2.10% est sorti, on en profite//2 ans en ligne et 6 mois après le "réveil" zetbull est toujours là, grosse machine gros profits miam miam// PM n'est plus dispo, mais Zetbull est toujours là ! //Programme qui confirme//Si la rumeur se confirme, ca sera bingo pour nous//Zetbull continue de payer (même si ce n'est plus en instantané)//1° cycle terminé sans problème//Programme avec des taux faibles, développement progressif, marketing discret, tous les éléments sont là pour du mong terme. En espérant que l'administration joue le jeu
Le 05/11/2021

Note : 5
Toujours un super site. Paiment tres rapide vers coinbase. Vive Zetbull
Le 03/11/2021

Note : 5
rien à dire Zetbul demeure une Légende de l’endurance
Le 09/10/2021

Note : 3
Faite attention. Il y a de plus en plus des gens qui se plaignent. Surtout les personnes qui investissent des gros sommes.
Le 07/10/2021

Note : 5
On repart pour un deuxième tour
Le 27/09/2021

Note : 5
L'administrateur derrière cette plateforme; le mot "expérimenté" n'est pas approprié pour lui; plutôt c'est une "LEGENDE", dans ce domaine. Vraiment un +++++++++
Le 23/09/2021

Note : 5
au top ce programme il fonctionne très bien
Le 23/09/2021

Note : 5
TRES BON PROGRAMME JE ME LANCE
Le 22/09/2021

Note : 5
Vraiment énorme, et ça continue !! // Tout est fait intelligemment, et le site est vraiment propre. C'est parti !!
Le 21/09/2021

Note : 5
Quelle performance encore ! Cette équipe est très impressionnante !! quelques regrets de n'avoir fait que quelques tours mais bon comme on dit mieux vaut un petit profit qu'une perte :)
Le 06/09/2021

Note : 5
Zetbul paye il est parmis les tops des sites d'investissement
Le 25/08/2021

Note : 5
Toujours aussi solide .......:)
Le 13/08/2021

Note : 4
Tres bon site a voir si a partir daujour.dhui je.me.lance voir si.je fait un tour voir 2?
Le 04/08/2021

Note : 5
Zetbull; 1er site d'investissement à l'heure actuelle qui tient ses promesses et honorent ses engagement; il est la pour du long terme
Le 24/07/2021

Note : 4
Il y a rien à dire ce site est parfait pour l'instant aucun problème à signaler
Le 05/07/2021

Note : 5
A gros projet , Gros admin , Gros gain!
Le 01/07/2021

Note : 4
un super programme avec un bon plan et profit. espérons que ça dure
Le 14/06/2021

Note : 5
J'ai fini un autre cycle et malheureusement zetbull n'utilise plus perfect money. Comment déposer de l'argent sur zetbull via tether 22? MERCI
Le 12/06/2021

Note : 3
J'ai essayé toute la journée (10 Juin) de me connecter mais rien à faire. Pourtant le site n'est marqué scam nul part. Avez vous des problèmes de connexion ?
Le 11/06/2021

Note : 2
ce matin je n'arrive pas à me connecter bizarre
Le 01/06/2021

Note : 4
Zetbull fonctionne présentement. Espérons que ça dure.
Le 31/05/2021

Note : 5
Un très bon programme qui est toujours là ! Certainement une bonne équipe derrière.
Le 30/05/2021

Derniers commentaires

Avatar de widyship

Site passé en statut Scam
Le site zetbull a été passé en statut Scam : scam retirez tout ce que vous pouvez...
Le 28/11/2021
Avatar de aldebarant

pending
Personnellement, je n'ai pas de problèmes de paiement, mais j'ai des filleuls qui se plaignent...
Le 26/11/2021 9 réponses
Avatar de Lorenzo62122

Attention
Attention j'ai envoyé des BTC 0.0005 ce qui fait 32$ et mon dépôt sur le site ne...
Le 12/11/2021 5 réponses
Avatar de aldebarant

C'est pas tous les jours qu'on voit ça
Zetbull est en ligne depuis 900 jours !!
Le 01/11/2021 2 réponses
Avatar de MonsieurK27

Plan 6500% en 100 jours
Bonjour , j'ai pris le plan a 6500% en 100 jours , vous pensez que si ca passe le withdraw serat vraiment...
Le 09/09/2021 55 réponses
Avatar de aldebarant

Juste énorme
Voilà, ça y est j'ai retiré plus de 10 000 $ sur cet excellent programme et ce...
Le 05/08/2021 38 réponses
Avatar de aldebarant

Plan ZETX
Le plan ZETX a été ajouté: 2.10 % par jour calendaire avec retour du dépôt...
Le 25/07/2021 3 réponses
Avatar de aldebarant

800 jours en ligne
800 jours en ligne quel programme :-o "ZetBull.com - 800 jours en ligne. Cadeaux aux clients...
Le 24/07/2021
Avatar de aldebarant

Investissement en cryptos
Nouvelle fonctionnalité de Zetbull:  maintenant vous pouvez investir en cryptos non...
Le 21/06/2021 1 réponse
Avatar de Fred77

Impossible d'utiliser l'exchange [Résolu]
Il y a 3 ou 4 jours, le format de l'exchange a été modifié, et depuis impossible...
Le 11/06/2021 3 réponses
Avatar anonyme

Connexion (im)possible ?
Votre avis sur zetbull : J'ai essayé toute la journée (10 Juin) de me connecter mais rien...
Le 11/06/2021 6 réponses
Avatar de aldebarant

Ajout de l' USDT
Bonne nouvelle, nouveau système de paiement ajouté sur Zetbull. Maintenant, vous pouvez...
Le 27/05/2021 5 réponses
Avatar de aldebarant

échangeur interne
Mise en place d'un échangeur interne permettant de changer votre solde PM vers cryptos: "Date...
Le 22/05/2021 1 réponse
Avatar de aldebarant

zetbull n'accepte plus Perfect Money
Message reçu via la chaine télégram de Zetbull:ZetBull.com cesse d'accepter les...
Le 20/05/2021 7 réponses
Avatar anonyme

Binaire Zetbull
Salut, comment fonctionne concrètement le binaire avec zetbull. y a t'il une possibilité...
Le 29/04/2021 8 réponses
Avatar de aldebarant

parrainage
Le  parrainage a évoluè, maintenant, il est sur 3 niveaux: 5%-2%-1%
Le 07/04/2021 4 réponses
Avatar de aldebarant

fin de plan
si votre plan en jours ouvrés se termine un vendredi, mais que ce même  plan n'est...
Le 12/03/2021 7 réponses
Avatar de aldebarant

infos ( Alexa, moniteurs...)
Ca s'énerve sur les dépôts :)
Le 08/02/2021 49 réponses
Avatar de aldebarant

Retrait
Bien qu'il soit écrit dans la faq que les retraits sont manuels sous 48 H, jusqu'à présent...
Le 25/01/2021 6 réponses
Avatar de Fred77

Mon investissement
Petit dépôt test pour commencer
Le 23/12/2020 87 réponses

Derniers paiements Zetbull

Avatar de aldebarant

les petits paiements passent encore
juste pour info, les petits paiements passent encore
5.00


Le 28/12/2021
Avatar anonyme

Au ras des pâquerettes
Reçu 1.23 $ :(
1.23


Le 16/12/2021
Avatar anonyme

x
Tranquillement à base de tranquillade...
2.00


Le 12/12/2021
Avatar anonyme

Et 2 $ ... 2$
Effectivemetn 2$ ça fonctionne allez encore 75 jours à 2$ et je récupère...
2.00


Le 12/12/2021
Avatar anonyme

x
Le jour du ROI n'a jamais été aussi proche...
2.00


Le 11/12/2021
Avatar anonyme

x
Dès que j'ai un paiement j'en relance un car en mettre plusieurs à la fois ca marche pas...
2.00


Le 09/12/2021
Avatar anonyme

x
Ca devient ridicule... Y a plein de paiements de plusieurs dizaines de dollars voire plus pour les sites...
2.00


Le 08/12/2021
Avatar de Aishatf1

2.24
J retire kan mm les ptit miettes j n k investi 32.54$ en argent propre je déjà retiré...
2.24


Le 08/12/2021
Avatar anonyme

x
4 virements demandés ce matin (5, 5, 10, 20), y a que le 5 qui est passé. Et j'ai l'impression...
5.00


Le 04/12/2021
Avatar de Miademad

On va y aller petit a petit
Ca passe a moins de 9$
8.00


Le 03/12/2021
Avatar anonyme

Ca tire...
+10. 24h pour recevoir le paiement...
10.00


Le 01/12/2021
Avatar de aldebarant

les petits paiements passent encore
+ 7 $
7.00


Le 01/12/2021
Avatar de Aishatf1

Oklahoma
C pa mal
2.27


Le 01/12/2021
Avatar anonyme

Revenu à 10
Difficile de tirer plus... j'avais fait 4 demandes de retrait (30, 20, 15, 10) y a que celui de 10 qui...
10.00


Le 30/11/2021
Avatar anonyme

Petites sommes ça fonctionne
Petites sommes ça fonctionne.
13.00


Le 30/11/2021
Avatar de EsdrasHP

Retrait
Ça va continuer...
14.45


Le 30/11/2021
Avatar de aldebarant

Paiement
+ 3 $
3.00


Le 29/11/2021
Avatar anonyme

Paiement
3.7 $ ltc paie toujours
3.70


Le 29/11/2021
Avatar de aldebarant

Paiement
+ 3 $
3.00


Le 28/11/2021
Avatar de aldebarant

Paiement
+ 3 $
3.00


Le 27/11/2021

A Voir...

Bitpanda
Bitpanda

Coinbase
Coinbase

October
October

Binance
Binance

Etoro
Etoro

banner

yes-please

A Voir...

Bitpanda
Bitpanda

Coinbase
Coinbase

October
October

Binance
Binance

Etoro
Etoro

banner

yes-please